Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 ноября 2015 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в преступлении сексуального характера в отношении малолетнего ребенка, совершенного при помощи сети Интернет

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование в отношении 37-летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в городе Тюмени с 24 по 26 июля 2014 года обвиняемый, через бесплатное программное приложение двусторонней видеосвязи Skype созванивался с малолетним жителем Московской области и, используя его беспомощное состояние, совершал в отношении него иные действия сексуального характера.

В ходе следствия проведен большой объем следственных действий. Причастность обвиняемого к совершенному преступлению удалось доказать в результате профессиональной и слаженной работы следователей СУ СК России по Тюменской области, сотрудников уголовного розыска УМВД России по Тюменской области, а также провайдеров.

В ходе обыска в качестве вещественных доказательств преступной деятельности обвиняемого были изъяты компьютер и веб-камера. Мужчина свою вину признал полностью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 14:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости