Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 ноября 2015 года Следователями проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет о фактах использования должностными лицами правительства Воронежской области в личных целях вертолета

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Воронежской области завершена процессуальная проверка, основанием для которой явилось размещение в сети Интернет видеоролика о фактах использования должностными лицами правительства Воронежской области в личных целях вертолета, якобы находившегося в соответствии с условиями государственного контракта в распоряжении областного правительства для выполнения заявок казенного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф».

Проверкой установлено, что в соответствии с условиями упомянутого контракта вертолет в распоряжение правительства Воронежской области не передавался, а предметом контракта являлось предоставление на постоянной основе услуг по осуществлению плановых и экстренных межгоспитальных перевозок вертолетом Eurocopter EC-135, с возможностью временного использования для указанных целей резервного вертолета Eurocopter EC-130. При этом резервный вертолет Eurocopter EC-130 в соответствии с контрактом мог использоваться собственником в свободное от исполнения условий контракта время по собственному усмотрению.

Таким образом, использование вертолета Eurocopter EC-130, обозначенное в вышеуказанном видеоролике как полет в Лискинский муниципальный район Воронежской области, не противоречит условиям контракта. Кроме того, перелет данного вертолета за счет средств областного бюджета не оплачивался. В связи с этим, по результатам проведенной проверки, в возбуждении уголовного дела отказано.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости