Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 ноября 2015 года В городе Мытищи арестован заместитель директора одной из школ, подозреваемый в совершении развратных действий

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области судом в отношении педагога, подозреваемого в совершении развратных действий (ч. 2 ст. 135 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в июне 2015 года заместитель директора по воспитательной работе одной из общеобразовательных школ города Мытищи совершил с использованием сети «Интернет» развратные действия в отношении учащейся 7-го класса одной из школ г. Кургана. По его указанию малолетняя снимала фото и видео интимного характера, после чего отправляла их подозреваемому за денежное вознаграждение.

25 ноября 2015 года в ходе обысков, проведенных по мету жительства и работы педагога изъяты: 1 системный блок, 20 накопителей USB, ноутбук, моноблок фирмы Apple, 3 жестких диска, 6 мобильных телефонов с сим-картами и картами памяти, 2 фотоаппарата с картами памяти.

В ходе допроса он подробно изложил обстоятельства совершения преступления в отношении малолетней. Продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 15:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости