Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 ноября 2015 года Житель Ингушетии признан виновным в злоупотреблении полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Илесу Мейсигову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Следствием и судом установлено, что 25 декабря 2012 года осужденный, являясь специалистом отдела технического надзора ГУП «Дирекция по реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 г.г.», подписал акты по форме КС-2 о приемке работ по строительству «Картонажной фабрики по производству картонажных изделий» в городе Карабулаке Республики Ингушетия, осуществляемых на основании государственного контракта, куда наряду с прочими были внесены заведомо ложные сведения о выполнении фактически не произведенных строительно-монтажных работ на сумму более 18,5 миллионов рублей.

Приговором суда Мейсигову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

На основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Мейсигов освобожден от отбывания назначенного наказания.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 15:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости