Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 ноября 2015 года В Олонце мужчина признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника внутренних дел

Собранные Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в дневное время 13 марта 2015 года сотрудники полиции прибыли в подъезд многоквартирного жилого дома в городе Олонец, где на подоконнике в состоянии алкогольного опьянения спал мужчина. Полицейские разбудили мужчину и объяснили ему необходимость доставления его в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина отказался выполнять законные требования стражей порядка и, выхватив из рукава куртки нож, попытался ударить им одного из сотрудников полиции. Полицейские обезвредили нападавшего и доставили его в отдел полиции.

Приговором суда мужчине, ранее судимому за хищения, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости