Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 ноября 2015 года В Калужской области перед судом предстанет гражданин иностранного государства, обвиняемый в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, 11 августа 2015 года сотрудниками полиции УМВД России по городу Калуге в ходе проверочных мероприятий на территории города Калуги был задержан гражданин Республики Узбекистан, который нарушал режим пребывания в РФ. Таким образом, в его действиях усматривались признаки административного правонарушения. Обвиняемый, находясь в дежурной части отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калуге, с целью его освобождения, желая избежать административного наказания, лично передал сотруднику полиции взятку в виде денег в сумме 10 500 рублей. Однако передача денежных средств происходила под контролем оперативных служб. После совершенного преступления подозреваемый был задержан.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в полном объеме. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 17:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости