Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 ноября 2015 года В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту очередного случая тяжелого отравления суррогатным алкоголем

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту доставления местной жительницы 1978 года рождения в состоянии комы в одно из медицинских учреждений региона с диагнозом «отравление метанолом тяжелой степени» по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 24 ноября 2015 года потерпевшая со своим знакомым употребляла жидкость из бутылки с наименованием «виски» объемом 1 литр. На следующий день женщина была госпитализирована в медицинское учреждение в состоянии комы, сейчас ее состояние оценивается как критическое.

В результате неотложно проведенных следственных действий установлен и задержан житель города Новотроицка 1989 года рождения, незаконно сбывший спиртосодержащую продукцию знакомому потерпевшей. По месту жительства подозреваемого проведен обыск, изъяты емкости со спиртосодержащей жидкостью, в том числе идентичная бутылка с наименованием «виски».

Напомним, ранее в городе Гае произошел аналогичный случай отравления суррогатным алкоголем, разлитого в бутылки с соответствующим наименованием того же производителя, повлекший два летальных исхода. По подозрению в совершении указанного преступления следственной группой задержано два лица, в ходе обысков изъято свыше 27 тыс. бутылок предположительно суррогатного алкоголя. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:28 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости