Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 ноября 2015 года В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели пятерых подростков в результате отравления угарным газом в гаражном кооперативе

28 ноября 2015 года около 12 часов по местному времени в одном из автомобильных боксов гаражного кооператива «Сталкер», расположенного в городе Тобольске Тюменской области, были обнаружены тела пятерых подростков в возрасте от 15 до 16 лет без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, смерть подростков могла наступить от отравления выхлопными газами автомобиля, наступившего вследствие работы двигателя в закрытом непроветриваемом помещении. Тела подростков обнаружил сегодня днем владелец бокса, их 20-летний знакомый, который на личном транспортном средстве привез ребят накануне ночью в свой гараж. По его словам, подростки попросили остаться внутри, чтобы не проводить время на улице, на что он ответил согласием и ушел.

В настоящее следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:28 12:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости