Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 ноября 2015 года В Невинномысске мужчина обвиняется в совершении ряда преступлений

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, ночью 6 сентября текущего года обвиняемый, находясь во дворе многоквартирного дома в городе Невинномысске в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 30-летней женщины. Кроме того, в эту же ночь мужчина, находясь в холле отдела МВД России по городу Невинномысску, после совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), выражался в адрес инспектора ДПС отдельного взвода ДПС ОГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску грубой нецензурной бранью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости