Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 ноября 2015 года В Прилузском районе перед судом предстанут два парня, обвиняемые в хищении чужого имущества

Следственным отделом по Прилузскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя и его 17-летнего приятеля, обвиняемых в краже чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину (п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ).

По данным следствия в августе 2015 года фигуранты, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя группой лиц по предварительному сговору, проникли в принадлежащий 71-летнему местному жителю домик на озере в районе поселка Якунъель и похитили оттуда имущество на общую сумму около 17 тысяч рублей, в том числе канистры с топливом, железные стулья, чемодан с рыболовными принадлежностями, топливный бензобак от лодочного мотора и другие вещи, причинив владельцу материальный ущерб на соответствующую сумму. После совершения преступления обвиняемые скрылись с места происшествия и распорядились похищенным по своему усмотрению.

В ходе следствия фигуранты признали вину по предъявленному обвинению и раскаялись в содеянном. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости