Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 ноября 2015 года В Республике Татарстан мужчина обвиняется в нападении на полицейских

В следственном отделе по Вахитовскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Павла Кузнецова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 2 ноября 2015 года сотрудники полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Казани возле входа в кафе-бар на улице Баумана заметили компанию молодых людей выражавшихся нецензурной бранью. При этом находившийся среди них Кузнецов с бутылкой в руках, разбил ее и направил получившуюся «розочку», в сторону одного из молодых людей. Полицейские потребовали, чтобы Кузнецов прекратил противоправные действия, однако злоумышленник направился со своим оружием в сторону полицейского. В отношении него был применен слезоточивый газ, после чего полицейские выбили из рук Кузнецова оружие, и надели на него наручники. При этом обвиняемый нанес одному из полицейских несколько ударов ногой.

Причастность к совершению преступления Кузнецов признал в полном объеме. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:30 16:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости