Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 декабря 2015 года Житель Добровского района предстанет перед судом за преступление, совершенное в отношении сотрудника полиции

Чаплыгинском МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Добровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей).

По версии следствия, 6 июня текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле жилого дома по ул. Новая с. Волчье Добровского района, был задержан сотрудниками полиции за совершение им административного правонарушения по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопровождающее нецензурной бранью). На законное требование участкового уполномоченного полиции проследовать с ним в служебный автомобиль для дачи объяснения, обвиняемый внезапно схватил руками шею полицейского и пытался его удушить. Сотрудник полиции оказал сопротивление. Тогда нарушитель укусил его за предплечье и, сорвав пуговицы с форменной рубашки, повалил его на землю, причинив физическую боль. При этом свои противоправные действия сопровождал грубой нецензурной бранью, направленной в адрес сотрудника полиции, чем унизил его честь и достоинство.

В ходе расследования уголовного дела ранее судимый, в том числе и за кражу, житель с. Волчье вину признал и в содеянном раскаялся. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости