Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 декабря 2015 года В Цивильском районе заместитель начальника исправительной колонии подозревается в мошенничестве

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении одного из заместителей начальника исправительной колонии №9. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в сентябре 2015 года в Цивильском районе подозреваемый обеспечил заключение указанным исправительным учреждением с его родственницей договора, в соответствии с которым колония поставила покупателю свыше 3 тысяч 260 килограммов наполнителя для матрасов. При этом злоумышленник потребовал от своей подчиненной указать в документах, что с территории исправительного учреждения во исполнение указанного договора было вывезено лишь 2 тысячи 772 килограмма указанного товара по цене 30 рублей за килограмм. В результате из распоряжения колонии было незаконно изъято около 500 килограммов наполнителя для матрасов, что повлекло причинение ущерба на общую сумму около 15 тысяч рублей.

Следует отметить, что в последующем этот наполнитель для матрасов перепродавался в другую организацию по цене уже 40 рублей за килограмм.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России, а также сотрудников оперативного отдела указанного исправительной колонии и подразделения собственной безопасности управления ФСИН России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 11:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости