Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 декабря 2015 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в даче взятки сотруднику прокуратуры

Следственными органами ГСУ СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Фархода Бутаярова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что 27 мая 2015 года в одном из служебных кабинетов прокуратуры Кронштадтского района, расположенном в доме 8 по Петровской улице, Бутаяров передал помощнику прокурора, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 70 тыс. рублей за заведомо незаконные действия – не привлечение его к ответственности за совершенное им административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства). Заранее узнав о готовящемся преступлении, сотрудник прокуратуры сообщил об этом своему руководству, в результате чего, после передачи денег Бутаяров был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости