Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 декабря 2015 года Жительница Усть-Вымского района подозревается в убийстве сожителя

30 ноября 2015 года в квартире дома по улице Свердлова поселка Жешарт Усть-Вымского района обнаружено тело 43-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержана 35-летняя сожительница потерпевшего. По данным следствия 30 ноября при распитии спиртного между сожителями возник конфликт, в ходе которого мужчина несколько раз ударил женщину по лицу, после чего она ударила ножом мужчину в область грудной клетки. Через непродолжительное время от полученного ранения тот скончался на месте происшествия. Из материалов уголовного дела следует, что и подозреваемая и потерпевший ранее привлекались к уголовной ответственности. Фигурантка лишена родительских прав на троих детей.

В ходе допроса подозреваемая признала свою вину в совершенном преступлении и дала показания об обстоятельствах произошедшего. В отношении нее следствием будет инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости