Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2015 года В Геленджике работнику полиции предъявлено обвинение в получении взятки

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю инспектору ОГИБДД отдела МВД России по городу Геленджику предъявлено обвинение в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 3 ноября 2015 года полицейским в ходе патрулирования в Геленджике был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии опьянения. Инспектор полиции предложил водителю не привлекать его к административной ответственности и не составлять в отношении него протокол, но за взятку в размере 30 тысяч рублей. Согласившись, мужчина отдал часть требуемой суммы (10 000 рублей), но после сообщил о незаконных действиях инспектора в территориальный отдел Следственного комитета. 4 ноября 2015 года заявитель встретился с полицейским на пересечении улиц Херсонской и Горького и передал остальную часть денег. После этого его дальнейшие действия были пресечены оперативными работниками краевого управления ФСБ по краю, действовавших по поручению следователя.

В настоящее время мужчина отстранен от должности. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости