Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 декабря 2015 года В Беломорском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в нарушении конституционных прав и свобод граждан, оскорблении и применении насилия в отношении сотрудника внутренних дел

Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 35-летней женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночь на 18 октября 2015 года обвиняемая, находясь в поселке Летнереченский Беломорского района, в состоянии алкогольного опьянения пришла в квартиру своих знакомых для распития спиртного. Хозяева непрошенную гостью впускать не пожелали, но она вопреки запрету прошла в квартиру. После этого был вызван участковый уполномоченный полиции. Прибывший полицейский потребовал, чтобы женщина покинула чужую квартиру, но она сначала оскорбила его нецензурной бранью, а затем набросилась с кулаками, причинив представителю власти физическую боль.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 12:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости