Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2015 года В Смоленской области перед судом престанет инспектор ДПС, обвиняемый в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС Управления ГИБДД УМВД России по региону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Уголовное дело было возбуждено по материалам отдела собственной безопасности регионального УМВД России.

Как следует из материалов уголовного дела, 11 мая 2015 года на автодороге «Смоленск-Брянск», 32-летний сотрудник полиции находясь при исполнении своих служебных обязанностей, остановил автомашину перевозящую груз с яблоками. В ходе проверки документов на перевозимый груз, а именно фитосанитарного сертификата и международной товарно-транспортной накладной, инспектором были выявлены нарушения транзита груза в третьи страны через территорию РФ. Однако, действуя умышлено из корыстных побуждений обвиняемый предложил водителю дать ему взятку в виде денег в сумме 4000 рублей. После получения взятки инспектор передал водителю документы на автомашину и груз.

Через некоторое время указанное транспортное средство было задержано сотрудниками полиции, а выпуск груза на территорию РФ был запрещен.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 13:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости