Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 декабря 2015 года Во Фрунзенском районе города Иванова завершено следствие по делу об использовании местным жителем заведомо подложного водительского удостоверения

СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя регионального центра. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 237 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, 8 августа 2015 года в период проведения праздника «Открытое небо 2015» житель регионального центра, управлявший автомобилем «Шевроле Ланос», на дороге недалеко от дома № 4 по улице Наговициной-Икрянистовой был остановлен инспектором ДПС для проверки документов. Мужчина предъявил сотруднику полиции подложное водительское удостоверение на свое имя, содержащее ложные сведения о его выдаче ГИБДД УВД Воронежской области и наличии у гражданина права на управление транспортными средствами категорий «В,С».

В ходе предварительного расследования следователи установили, что мужчина не проходил обучение на курсах по подготовке водителей и не получал в органах внутренних дел прав на управлением транспортным средством. Мужчина использовал подложное удостоверение, изготовленное с использованием водительских прав на имя другого гражданина.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости