Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2015 года В Канавинском районе г. Н.Новгорода перед судом предстали трое местных жителей, среди которых несовершеннолетний студент, обвиняемые в совершении ряда преступлений, в том числе сексуальном насилии женщины в новогоднюю ночь

СО по Канавинскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего студента техникума, а также 19- и 25-летних мужчин в совершении в зависимости от роли каждого преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 и 132 УК РФ (изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством), ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, ранним утром 1 января 2015 года в доме по ул. Сигнальной Канавинского района г.Н.Новгорода после празднования нового года 16- и 25-летние обвиняемые, избив 25-летнюю женщину и угрожая убийством, изнасиловали ее и совершении насильственные действия сексуального характера. Затем несовершеннолетний злоумышленник несколько раз ударил потерпевшую по лицу, причинив ей тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в августе 2014 года 16- и 20-летние обвиняемые на Бульваре Южном в Автозаводском районе совершили хищение видеорегистратора, денежных средств и иного имущества из автомобиля марки «Chevrolet Trailblazer», причинив потерпевшему ущерб на сумму свыше 21 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд, где рассматривается по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 15:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости