Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 декабря 2015 года В Республике Татарстан мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные в следственном отделе по Кировскому району города Казани СУ СК РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего Фурката Абитова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что 8 октября 2015 года сотрудники полиции на территории Кировского района города Казани остановили Абитова с целью проверки документов, поскольку он был схож с лицом, находящимся в розыске. Мужчина сообщил, что документов, удостоверяющих личность, у него нет и на территории России он находится не законно. В связи с этим его попросили пройти в служебный автомобиль, чтобы ехать в отдел полиции для установления личности и привлечения его к административной ответственности.

Находясь в автомобиле, подозреваемый предложил сотрудникам полиции 7 тысяч рублей, за не составление протокола об административном правонарушении и положил денежные средства между передними сиденьями автомобиля. После этого, сотрудники полиции доложили о произошедшем своему руководству и задержали злоумышленника.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 15:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости