Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 декабря 2015 года В Смоленской области перед судом предстанут бывшие должностные лица службы водопроводных сетей СМУП «Горводоканал» обвиняемые в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших должностных лиц службы водопроводных сетей СМУП «Горводоканал», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального УМВД России.

Следствием установлено, что в августе 2015 года бывшие генеральный директор и начальник службы водопроводных сетей СМУП «Горводоканал» получили взятки в размере 75 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно, за незаконные действия в пользу третьих лиц.

Из материалов уголовного дела следует, что указанные должностные лица службы водопроводных сетей действуя по предварительному сговору получили взятки в значительном размере за фактическое выполнение работ по подключению водопроводной сети в деревне Корохоткино Смоленского района к централизованным системам холодного водоснабжения, без надлежащего оформления необходимой строительно-технологической документации и без оборудования требуемого водомерного узла учета.

Обвиняемые были задержаны с поличным при передаче денежных средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости