Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 декабря 2015 года Признан судом виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Доказательства, собранные следственным отделом по г. Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Владимиру Николаеву, уроженцу республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 3 июля 2015 года военнослужащий внутренних войск Министерства внутренних дел РФ, будучи одетым в форменную одежду сотрудника полиции, обеспечивал общественную безопасность на территории проведения рок-фестиваля «Нашествие 2015», проходившего вблизи поселка 2-е Моховое Конаковского района Тверской области. В тот же день Владимир Николаев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на огороженной территории рок-фестиваля, нарушал общественный порядок, на что представитель власти сделал Николаеву замечание, а также потребовал прекратить свои противоправные действия, однако мужчина оказал неповиновение законным требованиям военнослужащего. С целью пресечения его противоправных действий, к нему были применены специальные средства – наручники и он был доставлен в оперативный штаб ОМВД России по Конаковскому району Тверской области, расположенный на огороженной территории рок-фестиваля для привлечения к административной ответственности. Находясь на территории штаба, правонарушитель после снятия с него наручников, нанес представителю власти один удар кулаком в область головы, причинив ему физическую боль.

Приговором суда Владимиру Николаеву назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости