Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 декабря 2015 года 23-летний уроженец Краснодарского края обвиняется в убийстве знакомого

23 ноября 2015 года в Борисоглебский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области от судебно-медицинского эксперта поступило сообщение о том, что в ходе судебно-медицинского исследования тела 29-летнего мужчины, доставленного из хирургического отделения БУЗ ВО «Терновская РБ», установлено, что его смерть носит криминальный характер.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, в вечернее время 22 ноября 2015 года в одном из домов, расположенных по ул. Кирова с. Костино-Отделец Терновского района Воронежской области, во время совместного распития спиртного между 29-летним мужчиной и его 23-летним знакомым произошла ссора, в ходе которой последний взял кухонный нож и нанес им не менее одного удара в область шеи потерпевшего. С полученными телесными повреждениями мужчина был доставлен в Терновскую районную больницу, где спустя непродолжительное время скончался.

Злоумышленник задержан, по ходатайству следственных органов в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, в ходе следственных действий он дал признательные показания. Мужчина ранее судим за грабежи и разбои.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы, а также установления лица, совершившего данное преступление. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости