Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 декабря 2015 года В Санкт-Петербурге сотрудник УФСИН подозревается в покушении на мошенничество

В производстве следственных органов СКР по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Из материалов уголовного дела следует, что 10 октября 2015 года 25-летний Артур Хачатуров, младший инспектор отдела охраны ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Санкт-Петербургу, 30-летний Антон Раенко, с неустановленными лицами, представившись сотрудниками полиции, незаконно обыскали квартиру местной жительницы, ведущей асоциальный образ жизни, расположенную в одном из домов по проспекту Ветеранов, изъяв при этом документы на квартиру и паспорт потерпевшей. При этом злоумышленники потребовали от женщины 150 тыс. рублей, угрожая привлечь ее к уголовной ответственности за якобы совершенные ею преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Соучастники планировали продать указанную квартиру, однако были задержаны сотрудниками полиции и службы собственной безопасности УФСИН.

В настоящее решается вопрос об аресте Хачатурова и Раенко, а также предъявлении им обвинения. Проводятся необходимые мероприятия, направленные задержание соучастников подозреваемых и привлечение их к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:01 18:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости