Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 декабря 2015 года Житель села Николаевка предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села Николаевка Елизовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По данным следствия, в сентябре 2015 года трое местных жителей находясь в районе реки Тихая Елизовского района при помощи сети-невода незаконно добыли 212 экземпляров рыбы лососевых видов «кижуч» на общую сумму 265 тысяч рублей. Преступная деятельность злоумышленников была выявлена и пресечена в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина-2015» сотрудниками полиции, которые изъяли у рыбаков орудия преступления – сеть-невод, лодку, мотор и незаконно добытую рыбу. О случившемся мужчины сообщили своему знакомому – 32-летнему жителю села Николаевка. Последний, в целях предотвращения их привлечения к уголовной ответственности передал участковому уполномоченному полиции взятку в виде денежных средств в размере 150 тысяч рублей, после чего злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками УМВД по Камчатскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:02 00:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости