Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 декабря 2015 года Подросток предстанет перед судом по обвинению в грабеже

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя поселка Известковый Облученского района области, учащегося профессионального училища. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применения насилия,не опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в июне текущего года, в дневное время, обвиняемый и другой несовершеннолетний, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, остановили на улице поселка несовершеннолетнего мальчика. Под предлогом необходимости совершения срочного звонка, отправили его домой за сотовым телефоном. Вернувшись, мальчик передал подросткам телефон. Когда он понял, что молодые люди отходят от него вместе с его телефоном, потребовал вернуть его обратно. Обвиняемый, ударив несовершеннолетнего кулаком в грудь, вернул ему сим-карту и карту памяти, а телефон присвоил себе, распорядившись по собственному усмотрению, Потерпевшему причинен имущественный ущерб на сумму более 5 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:02 09:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости