Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2015 года О ходе расследования уголовного дела в отношении группы лиц, подозреваемых в покушении на мошенничество

Ранее сообщалось о расследовании следственными органами СКР по Санкт-Петербургу уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В настоящее время задержаны Сергей Шибаев и Александр Круглов, которые подозреваются в том, что 10 октября 2015 года совместно, с задержанными ранее, Артуром Хачатуровым, младшим инспектором отдела охраны ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Антоном Раенко, представившись сотрудниками полиции, незаконно обыскали квартиру местной жительницы, ведущей асоциальный образ жизни, расположенную в одном из домов по проспекту Ветеранов, изъяв при этом документы на квартиру и паспорт потерпевшей. При этом злоумышленники потребовали от женщины 150 тыс. рублей, угрожая привлечь ее к уголовной ответственности за якобы совершенные ею преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Соучастники планировали продать указанную квартиру, однако были задержаны сотрудниками полиции и службы собственной безопасности УФСИН.

В настоящее решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении злоумышленниками других преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:02 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости