Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 декабря 2015 года По результатам проверки факта смерти школьницы возбуждено уголовное дело

По результатам доследственной проверки, проводимой по факту смерти 12-летней учащейся средней школы на уроке физкультуры следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 21 сентября 2015 года девочка с мамой обратилась в поликлинику с жалобами на боли в животе. Два дня она проходила лечение дома, а 23 сентября вместе с мамой приняли решение о возобновлении посещения школы. 24 сентября 2015 года на уроке физкультуры, во время забега на 300 метров, девочка почувствовала себя плохо, потеряла сознание. Приехавшая на место происшествия бригада скорой помощи спасти ребенка не смогла. Причиной смерти девочки стал анафилактический шок (реакция на неустановленный аллерген).

В рамах возбужденного уголовного дела следствию предстоит провести комплексную судебно-медицинскую экспертизу, дать правовую оценку действиям медицинских работников, оказывавших потерпевшей помощь с момента обращения в медучреждение, правильность и полноту исполнения медицинских назначений.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:02 17:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости