Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 декабря 2015 года В Краснодаре работники коммерческой организации подозреваются в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов АО «НЭСК-Электросети» филиала «Краснодарэлектросети» и юрисконсульта АО «НЭСК-Электросети», которые подозреваются в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, АО «НЭСК-Электросети» был выявлен факт незаконного подключения индивидуальным предпринимателем к электросетям и потребления электроэнергии, о чем был составлен соответствующий акт. Сумма образовавшейся задолженности составила более 23,4 миллионов рублей. Между тем, в октябре 2015 года указанные работники встретились с мужчиной и предложили за денежное вознаграждение составить от его имени иск в суд для дальнейшего признания этих актов недействительными. Предприниматель согласился, но сообщил об этом в территориальный следственный отдел Следственного комитета. 26 октября 2015 года заявитель встретился с юрисконсультом организации и передал ей 2 миллиона 200 тысяч рублей. Распорядиться полученной денежной суммой женщина не смогла, поскольку ее дальнейшие действия были пресечены, а впоследствии был задержан и начальник отдела.

В настоящее время в отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:04 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости