Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 декабря 2015 года Внимание, розыск! Разыскивается подозреваемая в содействии террористической деятельности

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 27-летней Майи Дуйсенгалиевой по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Дуйсенгалиева в начале октября 2012 года в одной из социальных сетей познакомилась с Фаридом Фатуллаевым. В процессе общения подозреваемой стало известно, что Фатуллаев исповедует радикальное течение Ислама и планирует участвовать в боевых действиях на стороне незаконных вороженных формирований на территории РФ, в связи с чем разместил в интернет-сообществе в социальной сети объявление с просьбой о перечислении ему денежных средств в целях поддержки террористической деятельности.

Дуйсенгалиева, используя открытую на ее имя банковскую карту, перечислила Фатуллаеву денежные средства в размере 20 тысяч рублей для приобретения огнестрельного оружия с целью участия последнего в незаконных вооруженных формированиях на территории РФ и Сирийской Республики.

По результатам проведенных следственных действий и комплекса оперативно-розыскных мероприятий установить местонахождение Дуйсенгалиевой М.Л. на территории Астраханской области не представилось возможным.

Дуйсенгалиева М.Л. 17.10.2015 объявлена в международный розыск, в отношении последней судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлены приметы разыскиваемой на момент ее исчезновения, а именно: азиатской внешности, рост 160-170 см, среднего телосложения, волосы на голове русые, средней длины, глаза карие, может носить очки, лицо овальное, нос прямой, ушные раковины прилегающие, носит хиджаб.

При получении информации о возможном местонахождении подозреваемой просьба сообщить в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Астраханской области: 8-(8512) 51-03-65 либо 02.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:07 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости