Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2015 года В Пригородном районе следователем Следственного комитета ранее судимому мужчине предъявлено обвинение в убийстве

Ночью 7 декабря 2015 года в правоохранительные органы Пригородного района поступило сообщение об обнаружении около проезжей части в поселке Уралец тела неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти в виде 6 ножевых ранений в области шеи, груди и живота.

По данному факту следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета и полицейскими, были установлены все обстоятельства совершения данного убийства.

Прежде всего, была установлена личность жертвы преступления (информация о погибшем имелась в базах данных). 39-летний гражданин ранее был судим за совершение разбоя. Отбывал наказание он в исправительной колонии Нижнего Тагила, освободился около двух лет назад. Также установлено, что накануне потерпевший в компании троих приятелей распивал спиртное в одном из домов в поселке Уралец. Данные граждане впоследствии были доставлены в правоохранительные органы для разбирательства. Все трое оказались ранее судимые.

Как сообщили доставленные, во время застолья между хозяином жилища и одним из гостей возникла ссора, перешедшая в драку. За владельца дома вступился другой участник компании. Заступник предложил гостю выйти прогуляться и успокоиться. Но на улице конфликт не прекратился, а разгорелся с еще большей силой. Тогда 45-летний мужчина, который до этого заступался за своего знакомого, выхватил нож и несколько раз ударил оппонента, после чего вернулся к столу, где вместе с собутыльниками продолжил распивать спиртное.

Задержанный впоследствии мужчина дал признательные показания в совершении убийства (кстати говоря, в 2000 году он уже ранее был судим за убийство и кражу, совершенную с проникновением в жилище, и приговорен к 14 годам лишения свободы). В настоящее время подозреваемому предъявлено соответствующее обвинение по ст. «убийство», и по ходатайству органов Следственного комитета задержанный заключен судом под стражу сроком на 2 месяца. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий (допросы свидетелей, назначение и проведение судебных экспертиз). Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо также напомнить, что за совершение убийства уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:09 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости