Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 декабря 2015 года Жительница села Юсьва, обвиняемая в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности, предстанет перед судом

Кудымкарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Юсьва 1955 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, 14 июля 2015 года обвиняемая, являясь хозяйкой собаки, нарушая положения Требований по содержанию собак и кошек на территории Юсьвинского сельского поселения, содержащихся в Разделе ХI Правил благоустройства и содержания территории Юсьвинского сельского поселения, утвержденных решением Совета депутатов Юсьвинского сельского поселения от 16.07.2009 № 30, допустила нахождение собаки без присмотра на улице, тем самым не обеспечив мер безопасности граждан от негативного воздействия, принадлежащей ей собаки. Указанные обстоятельства привели к тому, что собака свободно и бесконтрольно передвигалась по территории села и напала на малолетнюю 2007 года рождения девочку, причинив ей укушено-рваные раны лица, повлекшие неизгладимое обезображивание.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:09 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости