Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

10 декабря 2015 года Несовершеннолетние предстанут перед судом за совершение преступлений против собственности

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних жителей города Елизово. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158, 161 и 166 УК РФ (кража, грабёж и угон транспортного средства).

По версии следствия, с июня по сентябрь 2015 года обвиняемые на территории города Елизово совершали кражи, грабежи и угон транспортного средства. Так, с территорий частных домовладений несовершеннолетние похищали различные инструменты и бытовую технику. С территории одного из домов угнали квадроцикл, а из салона автомобиля, припаркованного на этой же территории, похитили денежные средства. Один из обвиняемых совершил грабеж велосипеда, принадлежащего жительнице города, кражу ноутбука и мобильного телефона из салона автомобиля мужчины.

Общая сумма ущерба, причиненного злоумышленниками гражданам составила около 1 миллиона рублей.

В ходе следствия, в отношении одного из несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй обвиняемый находится под домашним арестом.

Несовершеннолетние ранее привлекались к уголовной ответственности: один из них за незаконный оборот наркотических средств, другой – за имущественные преступления и преступление против здоровья.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:10 13:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости