Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 декабря 2015 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих малолетних детей при пожаре в Богучанском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей 3 и 2 лет при пожаре в частном доме в поселке Октябрьский Богучанского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 10 декабря 2015 года 3-летний мальчик и его 2-летняя сестра находились одни дома. Их мать ушла забирать из детского сада старшего сына и дочь, отец в это время находился на работе. По предварительным данным, источником возгорания мог стать неисправный телевизор. Соседи, заметив сильное задымление, вызвали спасателей, но спасти детей не удалось - они погибли от отравления угарным газом.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям родителей, которые оставили малолетних детей без присмотра, а также проанализирована деятельность органов системы профилактики и контролирующих органов на предмет полноты и своевременности принятия мер превентивного характера в отношении семьи. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:11 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости