Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 декабря 2015 года В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в унижении человеческого достоинства по национальному и расовому признаку

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Бабынинского района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии).

По версии следствия, в 2014 году обвиняемый разместил в сети Интернет, в том числе в социальной сети «Вконтакте», публикации, направленные на возбуждение ненависти, вражды к куффарам («неверным»): шиитам, христианам и русским, а также на унижение человеческого достоинства указанных категорий лиц.

В ходе предварительного следствия обвиняемый частично признал свою вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Санкция ч. 1 ст. 282 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырёх лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:11 14:50 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости