Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 декабря 2015 года В Новосибирске перед судом предстанет сотрудник полиции, нарушивший ПДД, повлекшем по неосторожности смерть женщины

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего главного государственного инспектора МОГНиРАМТС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Новосибирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью, а также смерть человека).

По версии следствия, ночью 19 апреля 2015 года обвиняемый, двигаясь на автомашине «Lexus LS460» по улице Хилокская Ленинского района города Новосибирска в сторону улицы Малыгина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, значительно превысил скорость движения, установленную в населенном пункте. Не справившись с управлением, обвиняемый выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной «Toyota Gaia» под управлением 37-летнего мужчины, в салоне которого находилось два пассажира. В результате ДТП пассажиру «Toyota Gaia» был причинен тяжкий вред здоровью, а пассажирка от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:14 07:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости