Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 декабря 2015 года В Октябрьском районе города Иванова в отношении молодого человека вынесен приговор по делу об экстремистском преступлении

Собранные СО по Октябрьскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что подсудимый в социальной сети на персональной странице размещал видеоролики и аудиозаписи экстремистской направленности, в частности, содержащие пропаганду, публичную демонстрацию нацистской атрибутики и символики, атрибуты национал-социалистического характера. Размещенные материалы были направлены на разжигание межнациональной ненависти и вражды, а также на унижение достоинства лиц по признакам национальности. К страничке указанного пользователя имели доступ неограниченное количество пользователей социальной сети.

Приговором суда молодому человеку назначено наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:14 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости