Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 декабря 2015 года В Ленинском районе Н.Новгорода перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в совершении должностного преступления

СО по Ленинскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего полицейского 3 взвода 5 батальона полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Н.Новгороду в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 14 июня 2015 года в ночное время обвиняемый, исполняя свои должностные обязанности, в составе автопатруля прибыл на заявку о противоправных действиях гражданина, который незаконно проник в квартиру дома по ул. Радио Ленинского района.

Задержав нарушителя, полицейский доставил его в отдел полиции № 3 УМВД по обслуживанию Ленинского района. Там, находясь в специализированном помещении для задержанных полицейский без законных к тому оснований и без предупреждения применил в отношении мужчины насилие, нанеся ему множественные удары руками и ногой по голове и туловищу, а также применил иное физическое насилие, которое вызвало физическую боль.

В результате незаконных насильственных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровью.

Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

По представлению следователя СК он уволен из органов внутренних дел.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:16 11:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости