Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 декабря 2015 года В Кемеровской области житель города Новокузнецка признан виновным в грабеже

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 18-летнему Андрею Демину. Он признан виновным в совершение преступления предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в августе текущего года осужденный заметил на улице девочку, которая держала в руке сотовый телефон. Молодой человек решил присвоить себе мобильное устройство. Толкнув потерпевшую на землю, он вырвал у нее из рук телефон, с места преступления скрылся. Девочка рассказала о произошедшем родителям, которые за помощью обратились в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Примечательно, что преступление молодой человек совершил в период условного осуждения за аналогичное преступление.

В связи с этим в уголовно-исполнительную инспекцию направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Руководством инспекции принят комплекс мер, направленных на усиление контроля над лицами, состоящими на учете.

Приговором суда Демину назначено наказание 1,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:21 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости