Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 декабря 2015 года В следственном управлении состоялся межведомственный семинар по вопросам расследования уголовных дел, связанных с невыплатой заработной платы

В настоящее время, с учётом сложившейся экономической обстановки в стране, вопросы противодействия нарушениям законодательства об оплате труда становятся все более актуальными. Анализ состояния противодействия невыплате заработной платы свидетельствует о наличии ряда нерешенных проблем. Так, по данным Росстата по состоянию на 1 декабря 2015 года суммарная задолженность по заработной плате в Калужской области составила 60,2 млн. рублей.

В связи с этим, 24 декабря 2015 года в региональном следственном управлении состоялся межведомственный семинар с участием руководителей следственных отделов следственного управления СКР по Калужской области, работников органов прокуратуры Калужской области, сотрудников отдела документальных проверок и ревизий УЭП и ПК и ЭКЦ УМВД России по Калужской области.

На семинаре была обсуждена практика выявления, пресечения, раскрытия и расследования преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, а также практика назначения и проведения судебно-экономических экспертиз.

В ходе семинара сотрудники прокураторы доложили о состоянии законности при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел о преступлениях данной категории, выступили руководители следственных отделов, а также сотрудник отдела документальных проверок и ревизий и эксперт ЭКЦ осветили вопросы, возникающие при назначении судебно-экономических экспертиз. Присутствующие обозначили проблемы межведомственного взаимодействия на заданную тему и обсудили пути их решения.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:25 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости