Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 декабря 2015 года Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками психоневрологического интерната

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий неустановленными в настоящее время должностными лицами областного государственного бюджетного учреждения «Биробиджанский психоневрологический интернат» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2011 году недееспособные граждане, находящиеся в психинтернате, использовались в качестве рабочей силы на личном приусадебном участке. Они выполняли тяжелую физическую работу, возили гравий, раскидывали песок, вскапывали землю и др. За свой труд они получали по 100 рублей в день, либо эти деньги заменялись продуктами и сигаретами. При этом работникам интерната было достоверно известно, что эти граждане страдают психическими заболеваниями, находятся в беспомощном состоянии, не понимают в силу своего психического и физического состояния характер и значение совершаемых с ними действий.

В настоящее время выполняются неотложные следственные действия, изымается необходимая документация, допрашиваются сотрудники интерната. В ходе следствия предстоит определить круг должностных лиц учреждения, причастных к совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:28 16:33 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости