Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 декабря 2015 года Несовершеннолетний житель г. Якутска признан виновным в причинении тяжкого вреда своему отцу

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего юноши, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 4 октября 2015 года житель г. Якутска и его 17-летний сын распивали спиртные напитки у себя дома.

В какой-то момент между отцом и сыном возник конфликт. Причиной ссоры стал тот факт, что родитель начал упрекать сына в лени, отсутствии места учебы и работы.

По мере развития конфликта юноша ударил отца кулаком по лицу, схватил за голову и начал выдавливать глаза. Мужчина попытался выгнать сына из квартиры, но тот схватил кухонный нож и нанес три удара в грудную клетку и один удар в плечо отца, причинив тяжкий вред здоровью.

После причинения телесных повреждений, испугавшись, что отец может скончаться, молодой человек попросил соседей вызвать службу скорой медицинской помощи и до ее прибытия пытался самостоятельно остановить кровотечение.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания юноша в полном объеме признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном, сообщив все обстоятельства совершенного преступления.

Приговором Якутского городского суда юноша признан виновным и осужден к наказанию в виде 3 лет условно с испытательным сроком 3 года.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:28 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости