Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 декабря 2015 года В Серове представители коммерческой организации в рамках расследуемого уголовного дела приняли меры для погашения задолженности по налогам

В производстве Серовского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области находится уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации) по факту неуплаты налога на прибыль организаций за 2013 год. В общей сложности сумма недоимки по налогам на одном из предприятий города Серова составила около 4 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела руководству предприятия были разъяснены положения действующего законодательства, в соответствии с которыми лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ст. 199 УК РФ, и полностью уплатившее суммы недоимки по налогам, пеней и штрафа, освобождается от уголовной ответственности.

Благодаря проведенной разъяснительной работе, представители коммерческой организации приняли меры для погашения в полном объеме задолженности по налогам, соответствующих пеней и суммы штрафа.

В связи с вышеизложенным, в ближайшее время следователем Следственного комитета будет принято процессуальное решение о прекращении данного уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:28 16:57 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости