Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 декабря 2015 года Житель республики подозревается в участии на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ).

По данным следствия, не позднее 15 мая 2014 года подозреваемый убыл на территорию Сирийской Арабской Республики, где добровольно участвует в антиправительственном незаконном вооруженном формировании «Катиба-Ахмада» структурно входящим в незаконное вооруженное формирование «Исламское государство», запрещенном на территории РФ в целях, противоречащих интересам РФ.

При этом мер по добровольному прекращению своего участия в вооруженном формировании он не предпринял. Подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

Уголовное дело возбуждено по материалу проверки, проведенной ФСБ России по Республике Ингушетия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:28 18:05 (МСК)

Законодательство: Статья 208 УК РФ Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости