Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 декабря 2015 года В Омске бывшему директору Крутогорского нефтезавода предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту неуплаты налогов, бывшему генеральному директору ЗАО «ВСП Крутогорский НПЗ» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия генеральный директор нефтеперерабатывающего завода уклонился от уплаты акциза (косвенного налога) с предприятия в сумме 445 миллионов рублей, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения об объеме произведенных нефтепродуктов и сумме акциза, подлежащей уплате в 2010 – 2012 годах, для чего в бухгалтерских документах он отражал сведения о производстве бензина газового стабильного марки «тяжелый» и печного бытового топлива, которые не облагаются акцизом, хотя фактически производил подакцизный товар – прямогонный бензин и дизельное топливо.

В ходе следствия в офисе, на предприятии и по местам жительства обвиняемого и единственного акционера общества следователями проведены обыски. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех причастных к преступлению лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости