Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 декабря 2015 года В Республике Тыва директор общества с ограниченной ответственностью предстанет перед судом за злостное неисполнение решения суда

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего директора одного из открытых акционерных обществ. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда).

По версии следствия, решением Арбитражного суда Республики Хакасия, вступившего в законную силу 04 марта 2014 года, на акционерное общество под управлением обвиняемого была возложена обязанность возврата предмета лизинга: 10 автомобилей седельных тягачей КАМАЗ и 10 полуприцепов. В связи с неисполнением решения суда в отношении обвиняемого службой судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого обвиняемый был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности. Несмотря на привлечение обвиняемого к административной ответственности за невыполнение законного требования судебного пристава-исполнителя, предмет лизинга обвиняемым не был возращен.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления Уголовным Кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости