Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 декабря 2015 года В Республике Башкортостан двое сотрудников колонии и двое местных жителей подозреваются в незаконном обороте наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан на основании материалов, поступивших из УФСКН России по РБ, возбуждено уголовное дело по подозрению двух младших инспекторов колонии-поселения № 5 УФСИН России по Республике Башкортостан и двух местных жителей, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УУК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц в крупном размере).

По версии следствия, вечером 24 декабря 2015 года 28-летний местный житель на деньги 31-летнего сотрудника колонии приобрел синтетическое наркотическое средство и гашиш, и хранил у себя дома. Часть наркотиков передал 31-летнему сотруднику колонии, который, в свою очередь, сбыл его другому 28-летнему местному жителю и своему 27-летнему коллеге.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление лица или лиц у которых приобретались наркотики. Назначены химическая и судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:29 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости