Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 декабря 2011 года В Иркутской области задержаны трое подозреваемых в совершении разбойного нападения на автомобиль «Почта России», в результате которого был убит водитель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности военного комиссара Слюдянского района 29-летнего Ивана Каверина, бывшего сотрудника частного охранного агентства Андрея Кобелева и нигде неработающего 30-летнего Алексея Лыкова. Они подозреваются в совершении преступлений ч. 2 ст. 162 (разбой), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 5 мая 2011 года на трассе Слюдянка-Байкальск Иркутской области было совершенно разбойное нападение на автомобиль «Почта России». Вооруженные люди в камуфляжной форме и масках выстрелили в водителя, после чего насильно вытащили из салона женщину-кассира и охранника. Похитив около четырех миллионов рублей, нападавшие скрылись. Данные денежные средства предназначались для выплаты пенсий пожилым людям Слюдянского района.

Для раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей регионального управления Следственного комитета России, оперативных сотрудников Главного управления МВД по Иркутской области, Управления ФСБ по Иркутской области. Благодаря грамотно проведенным совместным мероприятиям, установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Следователи СКР провели обыски по месту жительства подозреваемых и по месту их работы. Изъяты вещественные доказательства. В том числе денежные средства, оружие, камуфляжная форма, маски. Часть изъятого обнаружено на территории военкомата Слюдянского района. Так, в частности, в гараже военкомата обнаружено пятилитровое ведро с монетами разного достоинства и незаконно хранящиеся боеприпасы.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В ближайшее время задержанным планируется предъявить обвинение. Кроме того, следователь вышел с ходатайством перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 11:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости