Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 декабря 2015 года В Брянске местный житель обвиняется в незаконном проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Брянска Андрея Марусова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, весной 2015 года обвиняемый арендовал квартиру в Бежицком районе города Брянска, в которой установил 15 игровых автоматов и иной инвентарь, необходимый для проведения азартных игр. Там Марусов осуществлял свою незаконную деятельность в период с 1 апреля по 5 июня 2015 года, пока она не была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Владелец нелегального игрового салона принимал определенные меры конспирации: используемое им помещение находилось в малозаселенном жилом доме, в игровой зал допускались только «проверенные» клиенты по предварительному телефонному звонку. Однако это не помогло Марусову избежать установленной законом ответственности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту дела грозит наказание в виде штрафа в сумме до пятисот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:12:30 07:53 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости